Zeiteinteilung

Donnerstag 4. Dezember 2014
22:00 Uhr Öffnung der Turnhalle
Ab 23:00 Uhr Eintreffabendparty „Früher war alles besser“ im San Juan Club unterstützt durch Karsten Medizini
0o:30 Uhr Teamchefmeeting auf dem Eintreffabend

Freitag 5. Dezember 2014
08:00-10:00 Uhr Frühstück in der Turnhalle
09:00-19:00 Uhr Turnhalle geschlossen
09:20 Uhr Losen
09:30 Uhr Begrüßung
09:40 Uhr Pferdevorstellung 1. Runde, 1. Abteilung
10:00 Uhr 1. Runde: A*-Dressur (Pferdegruppen 1,2 und 3)
10:50 Uhr Pferdevorstellung 1. Runde, 2. Abteilung
11:00 Uhr 1. Runde: A*-Dressur (Pferdegruppen 4 und 5)
11:40 Uhr Pferdevorstellung 2. Runde, 1. Abteilung
11:50 Uhr 2. Runde (Achtelfinale): L*-Trense (Pferdegruppe 1)
12:00-14:30 Uhr Mittagsessen im Reitstallcasino
13:30 Uhr Pferdevorstellung 2. Runde, 2. Abteilung
13:45 Uhr 2. Runde (Achtelfinale): L*-Trense (Pferdegruppe 2)
15:00 Uhr Pferdevorstellung 3. Runde
15:15 Uhr 3. Runde (Viertelfinale): L*-Kandare unterstützt durch die Pro-Science GmbH
16:20 Uhr Pferdevorstellung 4. Runde
16:30 Uhr 4. Runde (Halbfinale): M*-Dressur
17:00-19:00 Uhr Abendessen auf der Reitanlage
Ab 22:00 Uhr Ridersnight im San Juan Club

Samstag 6. Dezember 2014
08:30-10:30 Uhr Frühstück in der Turnhalle
11:00-17:00 Uhr Turnhalle geschlossen
09:20 Uhr Losen
09:40 Uhr Pferdevorstellung 1. Abteilung
10:00 Uhr 1. Runde: A*-Springen (Pferdegruppen 1, 2 und 3)
Oldieprogramm: Weißwurstfrühstück
11:15 Uhr Pferdevorstellung 2. Runde
11:30 Uhr 1. Runde: A*-Springen (Pferdegruppen 4 und 5)
11:30-14:30 Uhr Flammkuchenessen im Fußballvereinsheim
13:00 Uhr Pferdevorstellung 2. Runde
13:15 Uhr 2. Runde (Achtelfinale): A**-Springen
Oldieprogramm: Weinseminar/ZKM
15:00 Uhr Pferdevorstellung 3. Runde
15:15 Uhr 3. Runde (Viertelfinale): L-Springen
16:30 Uhr Pferdevorstellung 4. Runde
16:40 Uhr 4. Runde (Halbfinale): M-Springen
19:00 Uhr Jubiläumsball in der Badnerlandhalle

Sonntag 7. Dezember 2014
08:30-10:30 Uhr Frühstück in der Turnhalle
11:00 Uhr Turnhallenschließung
09:45 Uhr Pferdevorstellung Mannschaftsfinale Dressur
10:00 Uhr Mannschaftsfinale: L-Dressur
11:30 Uhr Pferdevorstellung Mannschaftsfinale Springen
11:45 Uhr Mannschaftsfinale: L-Springen
11:30-14:30 Uhr Pastaessen im Fußballvereinsheim
12:30 Uhr Rahmenprogramm
13:30 Uhr Pferdevorstellung Einzelfinale Springen
13:45 Uhr Einzelfinale: S-Springen
14:45 Uhr Pferdevorstellung Einzelfinale Dressur
15:00 Uhr Einzelfinale: S-Dressur
16:15 Uhr Siegerehrung